Lot N. 1006
A Set of Four Rosewood and Ebonized Wood Chairs, second half of 19th Century
seconda metà del XIX secolo
schienale sagomato con cimasa intagliata, gambe mosse, sedili imbottiti e rivestiti in tessuto con motivi floreali, difetti e mancanze