Lot N. 495
Maiolica Lot
18th Century
composto da tre piatti di Faenza dipinti con decoro al garofano, un piatto di Faenza dipinto con foglie di vite e un piatto, Savona o Albisola, dipinto nei toni del marrone, verde e giallo, difetti e mancanze
diam da cm 21 a cm 25 (5)