Antique Furniture and Old Master Paintings from a house in Florence - II

Lot N. 467

Polychrome Maiolica Wall Stoup

Siena, 17th/18th Century
al centro, realizzata al altorilievo, Madonna in lettura, intorno un’edicola con colonnine tortili sorrette da puttini, sormontata da una corona anch’essa affiancata da coppia di puttini, difetti e mancanze
cm 34,5x21
€ 400,00 / 500,00