Lot N. 467
Polychrome Maiolica Wall Stoup
Siena, 17th/18th Century
al centro, realizzata al altorilievo, Madonna in lettura, intorno un’edicola con colonnine tortili sorrette da puttini, sormontata da una corona anch’essa affiancata da coppia di puttini, difetti e mancanze
cm 34,5x21