Antique Furniture and Old Master Paintings from a house in Florence - II

Lot N. 604

Walnut Armchair

first half of 19th Century
schienale con cartella verticale intarsiata con motivo a lira, braccioli a giorno con finali realizzati a collo di cigno, gambe a sciabola, seduta imbottita e rivestita in damasco celeste, alcuni difetti
€ 150,00 / 200,00