Lot N. 605
Pair of Walnut Armchairs
first half of 19th Century
schienali avvolgenti centinati con cartella intagliata a vaso, braccioli a giorno desinenti a ricciolo, gambe leggermente mosse, sedute imbottite e rivestite in damasco celeste, alcuni difetti