Lot N. 816
Lot of Porcelain Dishes
Doccia, Ginori Manufacture, 18th/19th Century
dipinti in policromia con decoro a mazzetto di fiori, profili mistilinei, composto da quattro piatti piani, quattro fondi ed una piccola ciotola,alcuni lievissimi difetti e piccolo restauro
diam cm 23,5, diam cm 23, diam cm 23,5 (9)