Lot N. 817
Porcelain Lot
Doccia, Ginori Manufacture, 18th/19th Century
dipinte in policromia con decoro a mazzetto di fiori, composto da piccola teiera di forma globulare, lattiera, zuccheriera quadrilobata, coppia di tazzine da caffè corredate da piattini ed una tazzina a campana mancante del manico, lievi difetti (6)