The collector's house: Antique, Modern and Oriental Art - Lots: 450-673 - III
Lot N. 543
Carved Wooden Stand for Pocket Clock
18th Century
di forma sagomata, intagliato con volute, foglie d'acanto e motivi floreali, al centro effigie classica di uomo con barba, su base sagomata sormontata da puttino, difetti