Lot N. 544
Giltwood Pendulum Wall Clock
C. Detouche, Paris, 19th Century
cassa in legno intagliato e dorato, quadrante in smalto con numeri romani, pendolo in metallo dorato realizzato come un sole centrato da mascherone, alcuni difetti, corredato da chiave
h cm 38x30x9