Lot N. 1105
A Pair of Partially Ebonized Walnut Armchairs
second half of 19th Century
in parte impiallacciate in ciliegio, cimasa intagliata con motivi vegetali, braccioli rovesciati desinenti a ricciolo, gambe leggermente mosse, imbottite e rivestite in tessuto scozzese nei toni del rosa salmone e del giallo