Forniture and Old Master Paintings - Second session - III

Lot N. 1105

A Pair of Partially Ebonized Walnut Armchairs

second half of 19th Century
in parte impiallacciate in ciliegio, cimasa intagliata con motivi vegetali, braccioli rovesciati desinenti a ricciolo, gambe leggermente mosse, imbottite e rivestite in tessuto scozzese nei toni del rosa salmone e del giallo
€ 300,00 / 400,00