Lot N. 756
A Pair of Carved Wooden Candle Holders
17th Century
realizzati a foggia di cornucopie sorrette da angeli, base di epoca posteriore, recano tracce di policromia, montati a lume e corredati da ventole, alcuni difetti
h cm 45,5, complessivamente h cm 77 circa