Furniture and Old Master Paintings from a villa in Viareggio - II - IV

Lot N. 756

A Pair of Carved Wooden Candle Holders

17th Century
realizzati a foggia di cornucopie sorrette da angeli, base di epoca posteriore, recano tracce di policromia, montati a lume e corredati da ventole, alcuni difetti
h cm 45,5, complessivamente h cm 77 circa
€ 800,00 / 1.000,00