Lot N. 299
A Pair of Large Floor Lacquered and Giltwood Prickets
18th Century
fusto a balaustro intagliato con foglie d’acanto e palmette, base a tripode su tre piedi a zampa ferina, montate a lume e corredate da paralume, lievi difetti
h cm 121, complessivamente h cm 187