Lot N. 805
A Set of Five Walnut Chairs
second half of 18th Century
lievi differenze, schienale sagomato con cartella traforata a vaso stilizzato, gambe anteriori a rocchetto, le posteriori dritte, riunite da traverse tornite, sedute impagliate, alcuni difetti e restauri