Lot N. 954

A Lot of Old Books

tra cui diciassette volumi dell'opera completa di Voltaire "Collection Complètte des Oeuvres de Mr. de Voltaire. Premiere Edition. Tome premier [-dix-septieme]". S.l. (Ginevra): s.n. (Cramer Frères), 1756 (i volumi XI-XVIII) e 1757 (i volumi I-X); un volume de Dei delitti e delle Pene di Beccaria in francese "Des délits et des peines. Par Beccaria. Traduit de l'italien, par J. A. S. Collin de Plancy. Deuxième Edition". Paris: Aimé André, 1823, difetti e mancanze (55)
€ 200,00 / 300,00