Lot N. 1018
An Ebonised Wooden Low Armchair
realizzata in stile rinascimentale, schienale sagomato, braccioli a giorno mossi intagliati con rosoni, gambe a faldistorio riunite da traversa, imbottita e rivestita in velluto bordeaux, difetti