House Sale: Furniture and Paintings from Villa Roseto - Florence - II - II

Lot N. 398

A walnut dormeuse

end of 19th century
finemente intarsiata con dettagli in avorio e legni di frutto con motivi a coppe, imbottita e foderata in stoffa damascata color crema con motivi floreali nei toni del rosso, del giallo e del rosa, poggia su quattro piedi a birillo con ruote, lievi difetti
lungh cm 170
€ 200,00 / 220,00