A tribute to Dora of Rudinì Labouchère Ruspoli - II

Lot N. 99

A Ruspoli's arms crystal glasses service

early 20th century
con coppe baccellate, composto da 21 da acqua, 19 da vino, 8 da vino bianco abbinato ad altri 18 bicchieri simili, alcuni non incisi con stemma della casata, difetti (66)
Provenienza: Collezione Casa Ruspoli
€ 200,00 / 250,00