Lot N. 104
A silver vase
probably Venice, 18th secolo
realizzato a rocchetto, collo a tromba con baccellature, corpo sbalzato con medaglioni circolari sbalzati con motivi floreali, su piede circolare, reca segni di restauri (saldature)
Provenienza: Collezione Casa Ruspoli
gr 189, h cm 17
Punzoni poco leggibili