Furniture, silverware, old master paintings and curiosity
Lot N. 32
A lacquered giltwood Floor Pricket
19th century
fusto intagliato con tronco di colonna e motivo a vaso, base a plinto su quattro piedi ferini, montata a piantana e corredata di paralume, alcuni difetti