Furniture, silverware, old master paintings and curiosity

Lot N. 32

A lacquered giltwood Floor Pricket

19th century
fusto intagliato con tronco di colonna e motivo a vaso, base a plinto su quattro piedi ferini, montata a piantana e corredata di paralume, alcuni difetti
h cm 185
€ 150,00 / 200,00