Lot N. 191
A pair of walnut veneerd chest of drawers
Italy, Brescia, mid 18th century
intarsiati con filettature disposte a formare cornici sagomate in legni di frutto, piano aggettante sagomato con bordo a becco di civetta, fronte mosso a due cassetti, pendaglina intagliata e traforata con volute vegetali, fiori e girali, gambe mosse con piedini a zoccolo
h cm 90x123x59