Lot N. 222
A walnut veneered kneeler
Italy, Piedmont, 18th century
interamente intarsiato in legni di frutto con cornici realizzate a volute e girali, fronte e fianchi mossi, un cassetto sottile sotto il piano con altri tre sottostanti, base sagomata con una cassetto, piedi a mensola, alcuni difetti
h cm 78x68x60