The Collector's House - Villa of the Azaleas in Florence - I - I

Lot N. 222

A walnut veneered kneeler

Italy, Piedmont, 18th century
interamente intarsiato in legni di frutto con cornici realizzate a volute e girali, fronte e fianchi mossi, un cassetto sottile sotto il piano con altri tre sottostanti, base sagomata con una cassetto, piedi a mensola, alcuni difetti
h cm 78x68x60
€ 500,00 / 600,00