Lot N. 87
An ormolu and red double crystal potiche
second half of 19th century
realizzato in stile rococò come un vaso ovoidale in cristallo molato con scanalatura a torchon, rilegato in bronzo dorato sbalzato a motivi vegetali e a rocaille, coperchio con presa a pigna
h cm 52