Lot N. 50

Popular clothes and accessories lot

composto da una gonna in seta plissettata e ricamata e due grembiuli in seta rossa e rosa con ricami dorati, XIX secolo, un caftano in seta avorio e dettagli dorati, due cinture ed un fazzoletto da copricapo di fattura piĆ¹ recente, un antico frammento di seta azzurra con bordura avorio e ricami dorati, difetti (8)

€ 30,00 / 40,00