Furniture and Paintings from Palazzo al Bosco and from other private property

Lot N. 68

A gilded bronze ufficialina clock, Greiffenhagen Berlin

18th century
cassa centinata sormontata da maniglia, quadrante in smalto (lievi difetti) con numeri romani, suoneria per le ore, entro conrice cesellata con motivi floreali e faretre, corredata da chiave
h cm 14,5
€ 1.300,00 / 1.500,00