Lot N. 69
A walnut single bed
late 19th Century
testiera e pediera a cancelli con stecche a torchon, sostegni a colonna scanalata sormontati da pigne con dettagli in bronzo, fascia e traverse intagliati con motivo a guillochè, difetti
testiera h cm 136x100, pediera h cm 122x100, traverse lungh cm 186