Lot N. 179
A pair of silver vases
probably Naples, 19th century
realizzati come anfore, sbalzati con motivi di girali, collo baccellato, piede con ghirlanda a rosoni, due anse a doppia voluta desinenti a cariatide alata e attacco a mascherone
gr 1000, h cm 24
Entrambi recano punzone GD entro losagna non identificato