Furniture and Paintings from Palazzo al Bosco and from other private property

Lot N. 179

A pair of silver vases

probably Naples, 19th century
realizzati come anfore, sbalzati con motivi di girali, collo baccellato, piede con ghirlanda a rosoni, due anse a doppia voluta desinenti a cariatide alata e attacco a mascherone
gr 1000, h cm 24
Entrambi recano punzone GD entro losagna non identificato
€ 350,00 / 400,00