Lot N. 178
A silver coffee pot
Newcastle, J. Langlands & J. Robertson I, 1788-89
corpo piriforme interamente sbalzato con motvi floreali , volute e rocaille, coperchio a cupola con presa a ghianda, su piede circolare con perlinatura, lievi difetti
gr 890, h cm 34