Furniture and Paintings from Palazzo al Bosco and from other private property

Lot N. 444

An ebonaized wooden sofa

second half of the 19th century
schienale di forma ovale allungata con cimasa dorata intagliata con motivo di nodo d'amore e ghirlande, sedile sagomato, gambe mosse, imbottito e rivestito in tessuto rigato, importanti difetti all'imbottitura ed al rivestimento
lungh cm 200
€ 150,00 / 200,00