Tyrolean furniture from Villa Regina in Dobbiaco

Lot N. 25

A canopy bed

in part of the 19th century
composto da un baldacchino in legno intagliato e dorato, una cortina a muro realizzata a filet meccanico decorata con putti, letto matrimoniale interamente imbottito e rivestito in misto lino a fantasia floreale nei toni del mattone e dell'ocra con copriletto en pendant e reti in legno a doghe, difetti
baldacchino cm 200x50, letto h cm 80x170x198, copriletto cm 255x270 (4)
€ 200,00 / 300,00