Lot N. 26
A set of six oak chairs
England, second half of the 19th century
schienali centinati centrati da presa intagliata con frutta, gambe anteriori tornite con piedini a ruota, le posteriori sagomate, rivestite in tessuto damascato nei toni del verde smeraldo e del vinaccia, difetti, due da restaurare (6)