Tyrolean furniture from Villa Regina in Dobbiaco

Lot N. 26

A set of six oak chairs

England, second half of the 19th century
schienali centinati centrati da presa intagliata con frutta, gambe anteriori tornite con piedini a ruota, le posteriori sagomate, rivestite in tessuto damascato nei toni del verde smeraldo e del vinaccia, difetti, due da restaurare (6)
€ 150,00 / 200,00