Lot N. 51
Scuola italiana del XIX secolo
Sleeping sheperd
olio su tavola, probabilmente facente parte di un gruppo di Natività, montato su testiera imbottita e rivestita in tessuto nei toni del rosa, corredata da copriletto e coppia di reti in legno a doghe, alcuni difetti
testiera, h cm 149x181x200, copriletto cm 260x265