Tyrolean furniture from Villa Regina in Dobbiaco

Lot N. 50

Scuola italiana del XIX secolo

Sleeping shepherd

olio su tavola, probabilmente facente parte di un gruppo di Natività, montato su testiera imbottita e rivestita in tessuto nei toni del rosa, corredata da copriletto e coppia di reti in legno a doghe, alcuni difetti
testiera h cm 149x181x200, copriletto cm 260x265, cm 278x120 ciascuna, bastone l
€ 300,00 / 400,00