Lot N. 57
A pair of giltwood mirror ventole
seconda half of the 18th century
realizzate come scudi con cornici intagliate con motivi vegetali e centrate da cimasa a conchiglia a racchiudere specchio, di cui uno al verso iscritto ad inchiostro reca la sigla G.D.P., alcuni restauri
cm 91x46