The Mansion of the Tenor Luca Canonici

Lot N. 58

A walnut floor coat hanger

Tuscany, early 19th century
realizzato come una colonna sfaccettata e rastremata con finale a pigna dorata, base a stella con piccoli piedini a sfera, alcuni difetti
h cm 215
€ 200,00 / 300,00