The Mansion of the Tenor Luca Canonici

Lot N. 44

A pair of walnut armchairs

Tuscany, mid 18th century
braccioli a giorno desinenti a ricciolo con montanti a doppia voluta, gambe mosse con piedini a zoccolo stilizzato, pendaglina sagomata, rivestite in damasco dorato, lievi difetti e restauri
h cm 105x72x60
€ 500,00 / 600,00