Lot N. 44
A pair of walnut armchairs
Tuscany, mid 18th century
braccioli a giorno desinenti a ricciolo con montanti a doppia voluta, gambe mosse con piedini a zoccolo stilizzato, pendaglina sagomata, rivestite in damasco dorato, lievi difetti e restauri
h cm 105x72x60