Lot N. 45
A walnut veneered bench sofa
Tuscany, mid 18th century
schienale sagomato con braccioli a giorno probabilmente non pertinenti, gambe mosse con piedini a zoccolo stilizzato, pendaglina sagomata, rivestito in damasco dorato, lievi difetti e restauri
lungh cm 110x187x57