Accessori Vintage

Asta a tempo N. 154

Accessori Vintage

ven 5 - ven 12 Aprile 2019
5-12 Aprile
offerte solo online su:

Altro pezzo importante, sempre datato 1969, una collana

Lotti visibili su appuntamento dall'8 al 10 Aprile
orario:10-13 /15-18
Fascia di prezzo da 0 € a 350 €

121 - 150  di 180 LOTTI
Lotto N. 121

Orologio in metallo dorato e strass, Dolce & Gabbana

movimento al quarzo, quadrante argentato di forma quadrata, cinturino interamente in metallo con maglia monogram [..], lunghezza cm 16
Lotto N. 121

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 122

Bracciale in metallo dorato, Christian Dior Boutique

Francia, Anni Ottanta
composto da una serie di grandi cabochon in metallo sfacettato, monogram CD impresso su uno dei cabochon, [..], lunghezza cm 20
Lotto N. 122

Francia, Anni Ottanta
Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 123

Bracciale in metallo dorato, Monet

America, Anni Ottanta
composto da una serie di elementi appuntiti, lievi difetti, lunghezza cm 17
Lotto N. 123

America, Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 124

Bracciale rigido in metallo dorato e strass, Panetta

America, Anni Ottanta
realizzato al centro da fasce incrociate ed impreziosita da strass, punzonato "Panetta", diam. interno cm 5,5
Lotto N. 124

America, Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 125

Tre bracciali rigidi in metallo dorato, vetro e strass, Ciner

America, Anni Ottanta
impreziositi da cabochon in vetro rosso e blu e strass, punzonati "Ciner", lievi difetti, diam. interno cm 5,5
Lotto N. 125

America, Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 126

Paio di orecchini in metallo dorato e strass, Yves Saint Laurent

Francia, Anni Ottanta
di forma astratta impreziosita da strass, punzonati "YSL" e corredati di cartellino, cm 4
Lotto N. 126

Francia, Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 127

Paio di orecchini in metallo dorato, Sharra Pagano

Italia, Anni Ottanta
composti da cuori pendenti, punzonati "Sharra Pagano" e corredati di cartellino, lunghezza cm 8
Lotto N. 127

Italia, Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 128

Due paia di orecchini in metallo dorato

Anni Ottanta
uno con cabochon sfaccettati in resina rosa e l'altro con pendente a cerchi, lievi difetti (2), lunghezza cm 8 e 10
Lotto N. 128

Anni Ottanta
Stima
€ 20,00 / 30,00
Lotto N. 129

Collana in metallo dorato, resina e strass, Kenneth Jay Lane

America, Anni Ottanta
composta da placche in metallo dorato impreziosite da strass e resina simulante la giada, punzonata Kenneth Lan [..]
Lotto N. 129

America, Anni Ottanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 130

Demi parure in metallo dorato, vetro e strass, Mosell

America, Anni Sessanta
composta da collana e orecchini formati da placche dorate impreziosite da strass e cabochon in vetro rosso, blu [..], lunghezza max cm 37, orecchini cm 5
Lotto N. 130

America, Anni Sessanta
Stima
€ 180,00 / 200,00
Lotto N. 131

Collana in metallo dorato e resina, Satellite

Italia, Anni Ottanta
composta da una catena dorata con gocce pendenti in resina ossidata ed impreziosite da applicazioni metalliche, [..], lunghezza cm 40
Lotto N. 131

Italia, Anni Ottanta
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 132

Girocollo in metallo dorato rigido e vetro, Bijoux Cascio

Italia, Anni Ottanta
realizzato con due tubi in metallo ritorto uniti da fascia finale ed impreziositi da cabochon in vetro blu, punzonato [..], lunghezza collana chiusa cm 19
Lotto N. 132

Italia, Anni Ottanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 133

Collana in metallo dorato e vetro, Vogue Bijoux

America, Anni Ottanta
composta da catena e pendente a cuore al centro ornato da cabochon azzurro, targhetta con marchio VB e corredata [..], lunghezza cm 40
Lotto N. 133

America, Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 134

Collana in metallo dorato e argentato e vetro, Bijoux Cascio

Italia, Anni Ottanta
realizzata con una serie di catene a palline, al centro cuori e pietre pendenti in vetro trasparente e rosa, lunghezza cm 39
Lotto N. 134

Italia, Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 135

Collana in metallo dorato e resina, Guy Laroche

Francia, Anni Ottanta
composta da varie catene e cinque pendenti quadrati in resina nera ornati da tralci dorati, firmata GL e corredata [..], lunghezza cm 40
Lotto N. 135

Francia, Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 136

Collana choker in perline nere e strass

composta da tre fili di perline nere ed un pendente romboidale impreziosito da strass, difetti, lunghezza cm 27
Lotto N. 136

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 137

Paio di orecchini in metallo grigio, Yves Saint Laurent

Francia, Anni Ottanta
realizzati a fiocco, punzonati "YSL", cm 3,4
Lotto N. 137

Francia, Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 138

Borsa a tracolla in pelle nera, Nazareno Gabrielli

Anni Novanta
realizzata a piccolo secchiello, con manici in corda e nappa finale
Lotto N. 138

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 139

Due borsette in pelle nera e blu

una a mano con chiusura in legno, l'altra a tracolla in pelle blu impreziosita da moschettoni in metallo dorato, [..]
Lotto N. 139

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 140

Décolleté in pelle nera, Gucci

ornate da grande impuntura della stessa pelle sulla tomaia, lievi difetti, n. 37 1/2
Lotto N. 140

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 141

Sandali in pelle nera, Dolce & Gabbana

con fasce incrociate sul dorso, lievi difetti, n. 37
Lotto N. 141

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 142

Sandali in pelle nera, Jil Sander

con fasce incrociate dentro un disco di pelle sul dorso, lievi difetti, n. 37
Lotto N. 142

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 143

Paio di ballerine in pelle rosa, Burberry

fascia sempre in pelle con placca in metallo brunito sulla punta, lievi difetti, n. 37
Lotto N. 143

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 144

Borsa a mano in tela marrone e pelle, Hogan

Lotto N. 144

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 145

Borsa a spalla in denim, Miu Miu

manici in pelle beige ornati da borchie in metallo, lievi difetti, larghezza cm 37
Lotto N. 145

Stima
€ 160,00 / 180,00
Lotto N. 146

Borsa a spalla in pelle nera traforata, Salvatore Ferragamo

completamente lavorata a rete, manico a spalla con fibbia, altre due fibbie di ornamento ai lati, lievi difetti [..], larghezza cm 40
Lotto N. 146

Stima
€ 160,00 / 180,00
Lotto N. 147

Borsa a tracolla in pelle nera stampata, Bulgari

modello "Bulgary Anniversary Collection", stampa impressa sulla pelle, larghezza cm 32, h cm 35
Lotto N. 147

Stima
€ 350,00 / 400,00
Lotto N. 148

Bauletto in pelle rossa, Alexander Wang

corredato di tracolla, fondo con tacchetti in metallo brunito, lievi difetti, larghezza cm 31
Lotto N. 148

Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 149

Pochette in tela stampata, Emilio Pucci

motivo astratto su fondo celeste, manici in vernice rossa, larghezza cm 16
Lotto N. 149

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 150

Bracciale in metallo dorato e smalto, Maresco

America, Anni Ottanta
realizzato a polsino rigido e decorato con disegni astratti e smaltati in diversi colori, punzonato "Maresco", diam. interno cm 5,5
Lotto N. 150

America, Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
121 - 150  di 180 LOTTI