Accessori Vintage

Asta a tempo N. 154

Accessori Vintage

ven 5 - ven 12 Aprile 2019
5-12 Aprile
offerte solo online su:

Altro pezzo importante, sempre datato 1969, una collana

Lotti visibili su appuntamento dall'8 al 10 Aprile
orario:10-13 /15-18
Fascia di prezzo da 0 € a 350 €

1 - 30  di 180 LOTTI
Lotto N. 13

Lotto di spille in celluloide, metallo dorato, smalto e cuoio

America, Anni Quaranta
alcune a tema floreale, una a forma di forbice con set da cucito appeso, un'altra in metallo ispirata alla canzone [..]
Lotto N. 13

America, Anni Quaranta
Stima
€ 20,00 / 30,00
Lotto N. 14

Lotto di spille in celluloide e metallo dorato

America, Anni Quaranta
tra cui una realizzata a fiocco traforato e le altre a fiore, una fibbia a forma di foglie madreperlate, rosse [..]
Lotto N. 14

America, Anni Quaranta
Stima
€ 20,00 / 30,00
Lotto N. 15

Lotto di orecchini e spille in metallo, smalto, celluloide e vetro

America, Anni Quaranta
la maggior parte a tema floreale, un fibbia in metallo argentato impreziosito da strass, difetti
Lotto N. 15

America, Anni Quaranta
Stima
€ 20,00 / 30,00
Lotto N. 41

Lotto di bijoux in metallo argentato e granati

composto da un pendente a croce in metallo argentato con granati incastonati, un paio di orecchini, ed una spilla [..]
Lotto N. 41

Stima
€ 20,00 / 30,00
Lotto N. 128

Due paia di orecchini in metallo dorato

Anni Ottanta
uno con cabochon sfaccettati in resina rosa e l'altro con pendente a cerchi, lievi difetti (2), lunghezza cm 8 e 10
Lotto N. 128

Anni Ottanta
Stima
€ 20,00 / 30,00
Lotto N. 163

Due anelli in argento, agata, conchiglia e legno

uno in argento dorato con grande agata bianca circolare, impreziosita al centro da cabochon nero e strass, l'altro [..], misura 14 e 13
Lotto N. 163

Stima
€ 20,00 / 30,00
Lotto N. 164

Due anelli in argento, agata e quarzo

uno in argento dorato con grande agata bianca sfaccettata e l'altro interamente in quarzo rosa (2), misura 14
Lotto N. 164

Stima
€ 20,00 / 30,00
Lotto N. 9

Borsetta da sera in panno nero

Anni Cinquanta
chiusura in metallo, difetti
Lotto N. 9

Anni Cinquanta
chiusura in metallo, difetti
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 33

Due cappelli in paglia, angora, velluto e pelliccia

Anni Sessanta
uno in paglia rivestito in angora e velluto beige ed un altro in pelliccia, lievi difetti (2)
Lotto N. 33

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 34

Tre cappelli in feltro e angora

Anni Sessanta
Lotto N. 34

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 35

Tre cappelli in panno

Lotto N. 35

Tre cappelli in panno

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 38

Lotto di guanti in camoscio

tra cui un paio lungo rosa, firmati Manco Firenze, ed un altro bianco con piccoli bottoni sui polsi, difetti (6 [..], misura 6 1/2 - 7
Lotto N. 38

Lotto di guanti in camoscio

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 61

Occhiali da sole, Christian Dior

Anni Settanta
montatura in resina color ambra, corredati di custodia
Lotto N. 61

Anni Settanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 70

Collana e bracciale in argento

Anni Ottanta
collana ad anelli ovali e bracciale a piccole sfere alternate ad elementi ovali, lievi difetti (2)
Lotto N. 70

Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 71

Anni Ottanta
collana a maglie piatte e bracciale a grandi maglie ovali, lievi difetti (2)
Lotto N. 71

Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 80

Tre cappelli in paglia, rafia e nylon

Firenze, Anni Cinquanta e Sessanta
due in paglia ad intreccio fine, firmati "Tina - Firenze", uno a cloche e l'altro con tesa più larga, ed [..]
Lotto N. 80

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 84

Foulard e sciarpa in seta, YSL e Céline Paris

foulard in seta beige con bordo blu, Yves Saint Laurent, ed una sciarpa in seta marrone con motivo di catena sui [..], cm 64x64 e cm 110x25
Lotto N. 84

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 121

Orologio in metallo dorato e strass, Dolce & Gabbana

movimento al quarzo, quadrante argentato di forma quadrata, cinturino interamente in metallo con maglia monogram [..], lunghezza cm 16
Lotto N. 121

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 127

Paio di orecchini in metallo dorato, Sharra Pagano

Italia, Anni Ottanta
composti da cuori pendenti, punzonati "Sharra Pagano" e corredati di cartellino, lunghezza cm 8
Lotto N. 127

Italia, Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 136

Collana choker in perline nere e strass

composta da tre fili di perline nere ed un pendente romboidale impreziosito da strass, difetti, lunghezza cm 27
Lotto N. 136

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 151

Bracciale rigido in metallo brunito e smalto

Anni Ottanta
realizzato a polsino ed ornato da tre disegni geometrici smaltati, lievi difetti, diam interno cm 6
Lotto N. 151

Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 172

Ferma soldi in argento, Gucci

a forma di G stilizzata, lunghezza cm 5,5
Lotto N. 172

Ferma soldi in argento, Gucci

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 177

Cintura in pelle nera invecchiata, Galliano

impunturata sui bordi, grande fibbia in metallo con logo "G" al centro, lievi difetti, lunghezza cm 80/85
Lotto N. 177

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 178

Cintura in pelle marrone, Dirk Bikkembergs

fibbia in metallo argentato e pelle marrone con scritta logo al centro, difetti, lunghezza cm 90/95
Lotto N. 178

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 180

Due cappelli da uomo in panno, Cappelleria Cambini

Firenze
uno in panno grigio e l'altro in panno verde, lievi difetti (2)
Lotto N. 180

Firenze
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 18

Spilla animalier Duette in metallo argentato e strass

America, Anni Quaranta
raffigurante due uccelli del paradiso su ramo, separabili in due spille distinte, lievi difetti , cm 7x6
Lotto N. 18

America, Anni Quaranta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 32

uno in feltro francese maculato, firmato "Da Corti - Firenze" ed un altro in agora color cammello, lievi difetti [..]
Lotto N. 32

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 36

Tre cappelli in feltro e panno

uno in feltro nero a cloche, un altro blu con ampio fiocco laterale ed un'altro turchese, lievi difetti (3) [..]
Lotto N. 36

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 39

Lotto di colletti e guanti in cotone beige

alcuni a rete ricamati all'uncinetto con fiorellini applicati, lievi difetti (6)
Lotto N. 39

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 42

Due pendenti portaritratto in argento e metallo

uno con cornice a foglie impreziosita da piccoli zirconi, all'interno ritratto di gentiluomo stampato su carta, [..]
Lotto N. 42

Stima
€ 40,00 / 50,00
1 - 30  di 180 LOTTI