Clicky

Accessori Vintage
Asta a Tempo n.154
Accessori Vintage
ven 5 - ven 12 APRILE 2019
Accessori Vintage
Asta a Tempo n.154

Accessori Vintage

ven 5 - ven 12 APRILE 2019
5-12 Aprile
offerte solo online su:

Altro pezzo importante, sempre datato 1969, una collana

Lotti visibili su appuntamento dall'8 al 10 Aprile
orario:10-13 /15-18
Filtri

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 180 LOTTI
13

Lotto di spille in celluloide, metallo dorato, smalto e cuoio

America, Anni Quaranta
alcune a tema floreale, una a forma di forbice con set da cucito appeso, un'altra in metallo ispirata alla canzone [..]
Asta conclusa
venduto
14

Lotto di spille in celluloide e metallo dorato

America, Anni Quaranta
tra cui una realizzata a fiocco traforato e le altre a fiore, una fibbia a forma di foglie madreperlate, rosse [..]
Asta conclusa
venduto
15

Lotto di orecchini e spille in metallo, smalto, celluloide e vetro

America, Anni Quaranta
la maggior parte a tema floreale, un fibbia in metallo argentato impreziosito da strass, difetti
Asta conclusa
venduto
41

Lotto di bijoux in metallo argentato e granati

composto da un pendente a croce in metallo argentato con granati incastonati, un paio di orecchini, ed una spilla [..]
Asta conclusa
venduto
128

Due paia di orecchini in metallo dorato

Anni Ottanta
uno con cabochon sfaccettati in resina rosa e l'altro con pendente a cerchi, lievi difetti (2)
lunghezza cm 8 e 10
Asta conclusa
venduto
163

Due anelli in argento, agata, conchiglia e legno

uno in argento dorato con grande agata bianca circolare, impreziosita al centro da cabochon nero e strass, l'altro [..]
misura 14 e 13
Asta conclusa
venduto
164

Due anelli in argento, agata e quarzo

uno in argento dorato con grande agata bianca sfaccettata e l'altro interamente in quarzo rosa (2)
misura 14
Asta conclusa
venduto
172

Ferma soldi in argento, Gucci

a forma di G stilizzata
lunghezza cm 5,5
Asta conclusa
venduto
177

Cintura in pelle nera invecchiata, Galliano

impunturata sui bordi, grande fibbia in metallo con logo "G" al centro, lievi difetti
lunghezza cm 80/85
Asta conclusa
venduto
178

Cintura in pelle marrone, Dirk Bikkembergs

fibbia in metallo argentato e pelle marrone con scritta logo al centro, difetti
lunghezza cm 90/95
Asta conclusa
invenduto
180

Due cappelli da uomo in panno, Cappelleria Cambini

Firenze
uno in panno grigio e l'altro in panno verde, lievi difetti (2)
Asta conclusa
invenduto
127

Paio di orecchini in metallo dorato, Sharra Pagano

Italia, Anni Ottanta
composti da cuori pendenti, punzonati "Sharra Pagano" e corredati di cartellino
lunghezza cm 8
Asta conclusa
venduto
121

Orologio in metallo dorato e strass, Dolce & Gabbana

movimento al quarzo, quadrante argentato di forma quadrata, cinturino interamente in metallo con maglia monogram [..]
lunghezza cm 16
Asta conclusa
venduto
136

Collana choker in perline nere e strass

composta da tre fili di perline nere ed un pendente romboidale impreziosito da strass, difetti
lunghezza cm 27
Asta conclusa
venduto
151

Bracciale rigido in metallo brunito e smalto

Anni Ottanta
realizzato a polsino ed ornato da tre disegni geometrici smaltati, lievi difetti
diam interno cm 6
Asta conclusa
invenduto
80

Tre cappelli in paglia, rafia e nylon

Firenze, Anni Cinquanta e Sessanta
due in paglia ad intreccio fine, firmati "Tina - Firenze", uno a cloche e l'altro con tesa più larga, ed [..]
Asta conclusa
invenduto
84

Foulard e sciarpa in seta, YSL e CÚline Paris

foulard in seta beige con bordo blu, Yves Saint Laurent, ed una sciarpa in seta marrone con motivo di catena sui [..]
cm 64x64 e cm 110x25
Asta conclusa
venduto
61

Occhiali da sole, Christian Dior

Anni Settanta
montatura in resina color ambra, corredati di custodia
Asta conclusa
venduto
70

Collana e bracciale in argento

Anni Ottanta
collana ad anelli ovali e bracciale a piccole sfere alternate ad elementi ovali, lievi difetti (2)
Asta conclusa
venduto
71

Anni Ottanta
collana a maglie piatte e bracciale a grandi maglie ovali, lievi difetti (2)
Asta conclusa
venduto
9

Borsetta da sera in panno nero

Anni Cinquanta
chiusura in metallo, difetti
Asta conclusa
invenduto
33

Due cappelli in paglia, angora, velluto e pelliccia

Anni Sessanta
uno in paglia rivestito in angora e velluto beige ed un altro in pelliccia, lievi difetti (2)
Asta conclusa
invenduto
34

Tre cappelli in feltro e angora

Anni Sessanta
due in feltro verde e rosso, uno firmato "Tina - Firenze", ed un altro inglese in angora azzurra, lievi difetti [..]
Asta conclusa
invenduto
35

Tre cappelli in panno

uno in panno blu con fascia a pois, uno rosso ed un'altro in velluto nero, lievi difetti (3)
Asta conclusa
invenduto
38

Lotto di guanti in camoscio

tra cui un paio lungo rosa, firmati Manco Firenze, ed un altro bianco con piccoli bottoni sui polsi, difetti ( [..]
misura 6 1/2 - 7
Asta conclusa
venduto
39

Lotto di colletti e guanti in cotone beige

alcuni a rete ricamati all'uncinetto con fiorellini applicati, lievi difetti (6)
Asta conclusa
venduto
18

Spilla animalier Duette in metallo argentato e strass

America, Anni Quaranta
raffigurante due uccelli del paradiso su ramo, separabili in due spille distinte, lievi difetti
cm 7x6
Asta conclusa
venduto
36

Tre cappelli in feltro e panno

uno in feltro nero a cloche, un altro blu con ampio fiocco laterale ed un'altro turchese, lievi difetti (3 [..]
Asta conclusa
venduto
72

Tre cappelli in rafia lucida

Firenze, Anni Sessanta
uno a tesa larga, rosso e verde acqua, gli altri con tesa più stretta, bianco e blu e marrone e beige, [..]
Asta conclusa
venduto
73

Tre cappelli in rafia, paglia e cotone

Firenze, Anni Sessanta
tutti a tesa larga, uno in paglia "fiorentina", ad intreccio stretto, uno in rafia bianca ornata da filo in cotone [..]
Asta conclusa
venduto
1 - 30  di 180 LOTTI