Asta a tempo N. 196

lun 7 - mer 16 Dicembre 2020
7-16 Dicembre 2020

I LOTTI DI PALAZZO AL BOSCO SONO DA RITIRARSI PRESSO LA VILLA.
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

481 - 510  di 657 LOTTI
Lotto N. 481

Grande vaso in rame

di forma ovoidale, collo allungato, presa laterale, difetti, h cm 92
Lotto N. 481

Grande vaso in rame

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 482

Grande vassoio in vetro soffiato

realizzato come una goccia in vetro incolore con iclusioni a vortice nei toni del caramello, blu e bianco, diam cm 62
Lotto N. 482

Stima
€ 80,00 / 120,00
Lotto N. 483

Lampadario a sei bracci in metallo e legno laccato

con catene di perle di vetro e pendenti sfaccettati, difetti, h cm 110, diam cm 80
Lotto N. 483

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 484

Letto a baldacchino in metallo ebanizzato

mancante delle cortine, h cm 250x210x180
Lotto N. 484

Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N. 485

Letto matrimoniale di design moderno in legno

testiera lineare intagliata con motivo quadrettato, corredato da coppia di comodini bassi di colore scuro, h cm 86x220x186, h cm 20x73x56 (3)
Lotto N. 485

Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 486

Lotto di accessori da camino

tra cui un parascintille, una coppia di alari ed alcuni attrezzi, h da cm 40 a cm 72 (8)
Lotto N. 486

Lotto di accessori da camino

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 487

Lotto di curiosità

composto da un tete a tete in porcellana, un vaso Ginori ed un vaso da fiori in vetro, h cm 19 e cm 24 (3)
Lotto N. 487

Lotto di curiosità

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 489

Panca imbottita in noce

sedile rivestito in tessuto, gambe a faretra, h cm 50x225x65
Lotto N. 489

Panca imbottita in noce

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 490

Panca in noce

sedile imbottito e rivestito in tessuto, gambe a faretra, h cm 50x200x60
Lotto N. 490

Panca in noce

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 491

Quattro vasi da fiori in vetro e cristallo

h da cm 20 a cm 29
Lotto N. 491

h da cm 20 a cm 29
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 492

Separè rivestito in seta moirè celeste

composto da quattro ante sagomate, alcuni difetti, h cm 160x160
Lotto N. 492

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 493

Lotto N. 493

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 494

Set da camino in ferro battuto e ottone

composto da coppia di grandi alari sormontati da grandi sfere baccellate in ottone ed una serie di tre attrezzi [..], h cm 65 e cm 90 (6)
Lotto N. 494

Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N. 495

Struttura per letto singolo

imbottito e rivestito in tessuto a quadretti nei toni dell'azzurro, corredato da grande tendaggio drappeggiato [..]
Lotto N. 495

Struttura per letto singolo

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 496

Tavolino-vassoio ovale di servizio pieghevole

piano ovale realizzato come un grande vassoio decorato con composizione di fiori essiccati sotto vetro, base pieghevole [..], h cm 60x85x67
Lotto N. 496

Stima
€ 80,00 / 120,00
Lotto N. 497

Tavolo rustico in legno tenero

sostegni sagomati riuniti da traversa, alcuni difetti, h cm 81x159x76
Lotto N. 497

Stima
€ 50,00 / 80,00
Lotto N. 498

Tre sgabelli rustici in noce

h cm 80
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 499

Tre vasi in vetro

uno di forma medicea ed altri due con inclusioni dorate, h da cm 12 a cm 31
Lotto N. 499

Tre vasi in vetro

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 500

Coppia di vasi in vetro soffiato di Murano

Barovier e Toso, XX secolo
abbinati ad uno a fazzoletto in vetro incolore con filamenti inclusi, h cm 27 e cm 17 (3)
Lotto N. 500

Barovier e Toso, XX secolo
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 501

Toilette in noce

fine del XIX/inizio del XX secolo
realizzata come un tavolo rettangolare con cassettine nella fascia sormontato da specchiera, gambe tornite con [..], h cm 165x125x59
Lotto N. 501

Toilette in noce

Stima
€ 80,00 / 120,00
Lotto N. 502

Secretaire in mogano

Inghilterra, inizio del XX secolo
un sottile cassetto bombato sotto il piano, sportello a calatoio a celare scarabattolo con cassettini, vani e [..], h cm 151x110x49
Lotto N. 502

Secretaire in mogano

Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N. 503

Armadio impiallacciato in noce e radica

inizio del XX secolo
di forma bombata, due sportelli con specchi centinati sul fronte ed altri due sui fianchi, applicazioni in bronzo [..], h cm 220x180x58
Lotto N. 503

inizio del XX secolo
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 504

Caminiera in legno laccato

inizio del XX secolo
di forma rettangolare, dettagli dorati, difetti, cm 128x120
Lotto N. 504

Caminiera in legno laccato

inizio del XX secolo
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 505

Cassettone con specchiera impiallacciato in noce e radica

inizio del XX secolo
di forma bombata, quattro cassetti sul fronte e due sportelli sui fianchi, piano incassato in marmo nero, con [..], h cm 207x146x50
Lotto N. 505

inizio del XX secolo
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 506

Coppia di letti singoli impiallacciati in noce e radica

inizio del XX secolo
con applicazioni in bronzo dorato, difetti, h cm 160x92x210
Lotto N. 506

inizio del XX secolo
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 507

Credenza rustica in noce

inizio del XX secolo
tre sportelli a rete sul fronte dritto, base baccellata con piedi zoomorfi, h cm 120x162x52
Lotto N. 507

Credenza rustica in noce

inizio del XX secolo
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 508

Cucina economica in ghisa e ceramica

inizio del XX secolo
di forma trapezioidale, rivestita in piastrelle in ceramica con decorazione floreale nei toni del rosa e del ve [..], h cm 105x107x75
Lotto N. 508

inizio del XX secolo
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N. 509

Lotto di complementi d'arredo

inizio del XX secolo
composto da una coppia di sedie ed un comodino realizzati in stile neoclassico, difetti, h cm 81x47x34
Lotto N. 509

Lotto di complementi d'arredo

inizio del XX secolo
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 510

Piccolo scrittoio in legno laccato

inizio del XX secolo
realizzata in stile neoclassico, difetti, h cm 78x96x60
Lotto N. 510

inizio del XX secolo
Stima
€ 80,00 / 100,00
481 - 510  di 657 LOTTI