Lot N. 1075

Florentine School of beginning of 17th Century, After Michelangelo, Madonna with Child, Terracotta Figural Group

Scuola fiorentina della prima metà del XVII secolo
gruppo in terracotta, tracce di lumeggiatura in oro, su base in legno intagliato e dorato, dal gruppo di Michelangelo Buonarroti conservato presso le Cappelle Medicee di San Lorenzo
€ 2.500,00 / 3.000,00