Antique Furniture and Old Master Paintings from a house in Florence - II
Lot N. 373
Maiolica Lot
18th Century
un piatto dipinto in monocromia verde con volatile ed elementi vegetali e una tazza da puerpera dipinta nei toni del giallo-ocra, blu e verde, mancante del piattino, difetti e restauri