Antique Furniture and Old Master Paintings from a house in Florence - II

Lot N. 400

Maiolica Lot

18th/19th Century
composto da un vassoio lobato dipinto con volatili e motivi floreali nei toni pastello, unā€™alzatina dipinta con elementi vegetali nei toni del verde e del giallo, un piatto fondo dipinto con fiori di tacchiolo, una mattonella ed un versatoio dipinto con uccellino, difetti e restauri
(5)
€ 250,00 / 300,00