Antique Furniture and Old Master Paintings from a house in Florence - II
Lot N. 401
Two Maiolica Plates
uno di forma ovale, Faenza, XVIII secolo, dipinto al centro con putto alato e uno rotondo dipinto con stemma gentilizio nei toni dell’ocra e del blu, difetti e restauri