Antique Furniture and Old Master Paintings from a house in Florence - II

Lot N. 401

Two Maiolica Plates

uno di forma ovale, Faenza, XVIII secolo, dipinto al centro con putto alato e uno rotondo dipinto con stemma gentilizio nei toni dell’ocra e del blu, difetti e restauri
cm 28,5x39, diam cm 28,5
€ 400,00 / 500,00