Lot N. 1116
A Burr Walnut, Rosewood and Othe Woods Table
second half of 18th Century
intarsiato in legni di frutto con filettature e motivi a greca, piano con angoli arrotondati, tiretto sotto al piano intarsiato e rivestito con panno verde, finto cassetto sottostante, gambe mosse, alcuni difetti all'impiallacciatura, restauro
h cm 81x104x73