Lot N. 1123
A Walnut Conversation Sofa
late 19th Century
schienali sagomati e intagliati con motivi vegetali, braccioli desinenti a ricciolo, gambe mosse, imbottita e rivestita in tessuto floreale, alcuni difetti e mancanze