A tribute to Dora of Rudinì Labouchère Ruspoli - II

Lot N. 107

A solitaire chocolate pot

London 1891
corpo a tronco di cono interamente sbalzato con motivi floreali e vegetali, beccuccio conico, presa laterale
Provenienza: Collezione Casa Ruspoli

gr 187, h cm 9
€ 100,00 / 120,00