Lot N. 285
A gilded and curved wood candelabra
18th century
intagliata con motivi di volute e foglie d'acanto, base tripartita con piedi a ricciolo, fusto tornito con motivi a balaustro, montato a lume e corredato di paralume a ventola, alcuni difetti
h cm 61