The Collector's House - Villa of the Azaleas in Florence - I - I
Lot N. 284
A gilted and curved candelabra
18th century
su base tripartita intagliata a volute di foglie d'acanto, piedi a ricciolo, stelo tornito con motivi a vaso, montata a lume e corredata di paralume a ventola, alcuni restauri