un'alzata in alabastro con coppa intagliata con motivi vegetali, uno scaldino in ottone e una coppia di piccole [..], l'alzata h cm 27, le torciere h cm 14
una specchierina in pastiglia dorata, di forma ovale con cornice decorata con volute e motivi floreali, due basi [..], cm 37x33, h cm 10x36,5x12,5, cm 15x34 (4)
tra cui uno in cornice ricamato su seta con motivi vegetali, uno in tessuto operato decorato con motivi floreali [..], cm 43x56, cm 78x125, cm 340x52, cm 30x76 x268x160 (5)
un cachepot in porcellana dipinto con ghirlanda floreale su fondo celeste, due vasi da farmacia dipinti con motivi [..], h cm 21,5, h cm 23, h cm 16x25x13, diam cm 25,5 (5)
fusto a balaustro intagliato con elementi vegetali, base a tripode su piedi desinenti a ricciolo, montata a lume [..], h cm 75,5, complessivamente h cm 145
fusto a balaustro intagliato con ricche volute e foglie d'acanto, base a tripode su piedi a ricciolo, montata [..], h cm 105,5, complessivamente h cm 170