L'arte di arredare

Asta a tempo N. 273

L'arte di arredare

lun 26 Febbraio - mer 6 Marzo 2024
26 febbraio - 6 marzo
offerte solo online

Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

121 - 150  di 644 LOTTI
Lotto N. 121

Emanuele Cappello

Frutta - Vaso di fiori

due dipinti ad olio su tavoletta e su faesite, firmati, in cornice, cm 22x30, cm 31x16,5
Lotto N. 121

Emanuele Cappello

Frutta - Vaso di fiori

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 122

Emanuele Cappello

Natura morta

olio su tela, firmato, in cornice, difetti, cm 40x60
Lotto N. 122

Emanuele Cappello

Natura morta

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 123

Emanuele Cappello

Natura morta

olio su tela, firmato, in cornice, cm 30x40
Lotto N. 123

Emanuele Cappello

Natura morta

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 124

Emanuele Cappello

Vaso di fiori

olio su tela, firmato, in cornice, cm 40x30
Lotto N. 124

Emanuele Cappello

Vaso di fiori

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 125

Emanuele Cappello

Vaso di fiori 1968

olio su tela, firmato, in cornice, cm 60x40
Lotto N. 125

Emanuele Cappello

Vaso di fiori 1968

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 126

Oreste Zuccoli

(1889 - 1980)

Annunciazione 1965

olio su tela, firmato e datato, in cornice, lievi difetti, cm 40x50
Lotto N. 126

Oreste Zuccoli

(1889 - 1980)

Annunciazione 1965

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 127

Ermanno Toschi

(1906 - 1999)

Fiori

olio su tavoletta, firmato, cm 60x50
Lotto N. 127

Ermanno Toschi

(1906 - 1999)

Fiori

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 128

Oreste Zuccoli

(1889 - 1980)

Natura morta 1965

olio su tela, firmato, in cornice, cm 60x70
Lotto N. 128

Oreste Zuccoli

(1889 - 1980)

Natura morta 1965

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 129

Oreste Zuccoli

(1889 - 1980)

Spiaggia deserta 1963

olio su tela, firmato e datato 1963, in cornice, cm 35x50
Lotto N. 129

Oreste Zuccoli

(1889 - 1980)

Spiaggia deserta 1963

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 130

Studio IV 1932

olio su cartoncino, firmato, in cornice, cm 33,5x24
Lotto N. 130

Studio IV 1932

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 131

Emanuele Cappello

Vaso di fiori

olio su tela, firmato, in cornice, cm 70x50
Lotto N. 131

Emanuele Cappello

Vaso di fiori

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 132

Rutilio Muti

(1904 - 1995)

Vicchio

olio su cartoncino, firmato, in cornice, cm 34x47
Lotto N. 132

Rutilio Muti

(1904 - 1995)

Vicchio

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 133

Antonio Bueno

(1918 - 1984)

Il pompiere e la modella

litografia, es 64/70, firmato, in cornice, matrice cm 36x45,6
Lotto N. 133

Antonio Bueno

(1918 - 1984)

Il pompiere e la modella

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 134

Paolo Toschi

Paesaggio

(XX secolo)
olio su pannello truciolato, firmato, firmato al verso, in cornice, cm 50x70
Lotto N. 134

Paolo Toschi

Paesaggio

(XX secolo)
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 135

Franco Dani

(1895 - 1981)

Ritratto di dama in abito bianco

olio su tela, in cornice, cm 117x75
Lotto N. 135

Franco Dani

(1895 - 1981)

Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 136

Luigi Manca

Natura morta in un interno 1969

XX secolo
tecnica mista su tavoletta, firmato e datato, in cornice, difetti, cm 29,5x30
Lotto N. 136

Luigi Manca

XX secolo
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 137

Nunzio Gulino

(1920 - 2011)

Vaso di fiori in fronte a paesaggio marchigiano

acquaforte, prova d'autore 3/5, firmato, foglio cm 70x50 matrice cm 25x18
Lotto N. 137

Nunzio Gulino

(1920 - 2011)

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 138

Lotto di disegni

tra cui un nudo femminile a tecnica mista su carta di Romano Stefanelli, uno in cornice, lievi difetti, da cm 17x13 a cm 56x39
Lotto N. 138

Lotto di disegni

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 139

Scuola russa del XX secolo

Paesaggi, Anni Quaranta

tre dipinti ad olio su cartone, due firmati T. Sokolow, uno datato, in cornice, cm 22x36, cm 23x36, cm 24x33, cm
Lotto N. 139

Scuola russa del XX secolo

Paesaggi, Anni Quaranta

Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N. 140

Scuola russa

Paesaggio

prima metà del XX secolo
olio su cartone, firmato e datato, in cornice, cm 24x29
Lotto N. 140

Scuola russa

Paesaggio

prima metà del XX secolo
Stima
€ 60,00 / 90,00
Lotto N. 141

Scuola russa

Paesagglio fluviale con veduta di torre 1946

metà del XX secolo
tempera su carta in ovale, firmato e datato T. Sokolow 1946, in cornice, cm 28x22
Lotto N. 141

Scuola russa

metà del XX secolo
Stima
€ 40,00 / 60,00
Lotto N. 142

Scuola russa

Rio San Barnaba a Venezia 1929

prima metà del XX secolo
olio su tela, firmato T. Sokolow e datato, in cornice, lievi difetti, cm 40x21
Lotto N. 142

Scuola russa

prima metà del XX secolo
Stima
€ 60,00 / 90,00
Lotto N. 143

Scuola russa

Sotto il sole di agosto 1950

metà del XX secolo
olio su cartone, firmato T. Sokolow e datato, in cornice, cm 32x27
Lotto N. 143

Scuola russa

Sotto il sole di agosto 1950

metà del XX secolo
Stima
€ 60,00 / 90,00
Lotto N. 144

Salvatore Postiglione

(1861 - 1906)

Paesaggio con cigni

olio su tela, firmato, in cornice, alcuni difetti, cm 40x79
Lotto N. 144

Salvatore Postiglione

(1861 - 1906)

Paesaggio con cigni

Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 145

Due dipinti: Gino Paolo Gori e Basso Ragni

Gino Paolo Gori, Somarelli e cavalli in sosta 1957, olio su cartone telato, firmato, firmato, datato e titolato [..], cm 12,5x71; cm 15x50
Lotto N. 145

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 146

Romano Stefanelli

(1931 - 2016)

Figura

litografia, es 66/125, firmata, in cornice, cm 69x49
Lotto N. 146

Romano Stefanelli

(1931 - 2016)

Figura

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 147

Oreste Zuccoli

(1889 - 1980)

Paesaggio marino

olio su tela, firmato, in cornice, lievi difetti, cm 60x70
Lotto N. 147

Oreste Zuccoli

(1889 - 1980)

Paesaggio marino

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 148

Lotto di grafica

tra cui un'incisione di Ugo Attardi, firmate, in cornice, da cm 49x33 a cm 70x50 (8)
Lotto N. 148

Lotto di grafica

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 149

Remo Brindisi

(1918 - 1996)

Composizioni con personaggi

coppia di litografie su carta argentata, es 1/100, firmate, in cornice, cm 31x26
Lotto N. 149

Remo Brindisi

(1918 - 1996)

Composizioni con personaggi

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 150

Lotto di grafica

raccolta di incisioni raffiguranti paesaggi e personaggi, firmate, in cornice, da cm 13x10 a cm 46x32 (11)
Lotto N. 150

Lotto di grafica

Stima
€ 30,00 / 40,00
121 - 150  di 644 LOTTI